Skip to main content
Nosotros Productos Contáctenos

El equipo de Retail está encabezado por Cécile Fresneau y abarca una gran mayoría de escenarios de cobertura. Ofrece soluciones en áreas como Daños Materiales, Accidentes, Motor y Líneas Financieras y Especialistas así como productos combinados para empresas y PYMES.

Podemos emitir pólizas en papel Lloyd's o en papel compañía; de este modo ofrecemos alcance global de coberturas y varias opciones a cómo podemos desarrollar nuestras propuestas.

Equipo ejecutivo

Cécile recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Roger  Ball

Roger Ball

Director of (Underwriting)

Tel: +44 02071054632

roger.ball@uk.qbe.com
Amanda  Doran

Amanda Doran

Head Of Commercial Combined

Tel: +44 20 7105 4292

amanda.doran@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Simon  Mantell

Simon Mantell

Underwriting Manager - Specialty

Tel: +44 20 7105 4833

simon.mantell@uk.qbe.com
Nick  Menear

Nick Menear

Director of Underwriting Operations (SIMR)

Tel: +44 20 7105 5934

nick.menear@uk.qbe.com
Matt  Roles

Matt Roles

Director of Property

Tel: +44 20 7105 5776

matt.roles@uk.qbe.com
Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Su contacto

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Su contacto

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com