Skip to main content
Nosotros Productos Contáctenos

El equipo de Retail está encabezado por Cécile Fresneau y abarca una gran mayoría de escenarios de cobertura. Ofrece soluciones en áreas como Daños Materiales, Accidentes, Motor y Líneas Financieras y Especialistas así como productos combinados para empresas y PYMES.

Podemos emitir pólizas en papel Lloyd's o en papel compañía; de este modo ofrecemos alcance global de coberturas y varias opciones a cómo podemos desarrollar nuestras propuestas.

Equipo ejecutivo

Cécile recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Robert  Byerly

Robert Byerly

Director, UK Financial Lines

Tel: +44 203 465 3852

Robert.Byerly@uk.qbe.com
Jon  Dye

Jon Dye

Director of Underwriting - Motor

Tel: +44 207 105 5598

Jonathan.Dye@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
David  Jones

David Jones

Director of (Underwriting)

Tel: +44 20 7105 5643

david.jones@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

Regional Manager South

Alex.Tong@uk.qbe.com
Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Su contacto

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Su contacto

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com