Skip to main content
Nosotros Productos Contáctenos

El equipo de Retail está encabezado por Sam Harrison y abarca una gran mayoría de escenarios de cobertura. Ofrece soluciones en áreas como Daños Materiales, Accidentes, Motor y Líneas Financieras y Especialistas así como productos combinados para empresas y PYMES.

Podemos emitir pólizas en papel Lloyd's o en papel compañía; de este modo ofrecemos alcance global de coberturas y varias opciones a cómo podemos desarrollar nuestras propuestas.

Equipo ejecutivo

Sam recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Matt  Roles

Matt Roles

Director of Property

Tel: +44 20 7105 5776

matt.roles@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Roger  Ball

Roger Ball

Director of Motor

Tel: +44 02071054632

roger.ball@uk.qbe.com
Jamie  Thompson

Jamie Thompson

Head Of Professional Lines

Tel: +44 20 7105 5903

jamie.thompson@uk.qbe.com
Amanda  Doran

Amanda Doran

Head Of Commercial Combined

Tel: +44 20 7105 4292

amanda.doran@uk.qbe.com
Dave  Greaves

Dave Greaves

Head Of SME

Tel: +44 20 7105 4078

dave.greaves@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
Tim  Clarke

Tim Clarke

Regional Manager

Tel: +44 121 710 1710

tim.clarke@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Paul  Scott

Paul Scott

Head Of Motor And Liability

Tel: +44 113 290 6779

paul.scott3@uk.qbe.com
Nick  Menear

Nick Menear

Director of Underwriting Operations

Tel: +44 20 7105 5934

nick.menear@uk.qbe.com
Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Su contacto

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Su contacto

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com