Skip to main content
Skip to main content

Reino Unido

El equipo de Retail está encabezado por Chris Wallace y abarca una gran mayoría de escenarios de cobertura. Ofrece soluciones en áreas como Daños Materiales, Accidentes, Motor y Líneas Financieras y Especialistas así como productos combinados para empresas y PYMES.

Podemos emitir pólizas en papel Lloyd's o en papel compañía; de este modo ofrecemos alcance global de coberturas y varias opciones a cómo podemos desarrollar nuestras propuestas.

Equipo ejecutivo

Chris recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Anna  Bennett

Anna Bennett

Interim Director of Underwriting, UK Casualty

Tel: +44 (20) 71054336

Anna.Bennett@uk.qbe.com
Jon  Dye

Jon Dye

Director of Underwriting - Motor

Tel: +44 (20) 71055598

Jonathan.Dye@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel: +44 (141) 2271537

Andy.Fitzgerald@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel: +44 (20) 71054244

Shaqeel.Hussain@uk.qbe.com
David  Jones

David Jones

Director of (Underwriting)

Tel: +44 (20) 71055643

David.Jones@uk.qbe.com

Su contacto

Su contacto

Chris Wallace

Chris Wallace

Director General

Tel: +44 (20) 71055474

Chris.Wallace@uk.qbe.com