Skip to main content
Nosotros Productos Contáctenos

El equipo de QBE en España está liderado por Constanza Gállegos, y ofrece una amplia gama de productos de seguro y reaseguro para empresas en áreas de especial conocimiento técnico como daños materiales, responsabilidad civil y líneas financieras.

En 2005, como parte de la estrategia de expansión en Europa, QBE adquirió Greenhill Underwriting Group, que contaba con sucursales en España, Francia y Alemania. En 2007 constituimos la sucursal española de QBE Insurance Europe Ltd.

Desde entonces, hemos formado un equipo experto y cualificado que puede adaptar la amplia gama de productos que ofrece QBE a las necesidades particulares de nuestros clientes. Nos hemos ganado la reputación de ser flexibles y estar dispuestos a considerar riesgos inusuales.

Equipo ejecutivo

El equipo de gestión ejecutiva supervisa cada una de las áreas clave de atención. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Juan  Carro Arbelo

Juan Carro Arbelo

Director de Mercado

Tel: +34 917 893964

jcarro@es.qbe.com
Patricia  Puerta Lopez

Patricia Puerta Lopez

Directora de Responsabilidad Civil

Tel:

ppuerta@es.qbe.com
Maria  Borrego Espana-Heredia

Maria Borrego Espana-Heredia

Directora Responsabilidad Civil Profesional

Tel: +34 91 789 3955

mborrego@es.qbe.com
Natalio  Garcia Vicente

Natalio Garcia Vicente

Director técnico de Daños Materiales y Construcción

Tel: +34 917 893969

ngarcia@es.qbe.com
Fernando  Vega Gambra

Fernando Vega Gambra

Director de Líneas Financieras

Tel: +34 917 893963

fvega@es.qbe.com
Ana  Irigoyen Simon

Ana Irigoyen Simon

Directora de Siniestros

Tel: +34 917 893975

airigoyen@es.qbe.com
Carmen  Bravo Martinez

Carmen Bravo Martinez

Directora de Operaciones

Tel: +34 917 893986

cbravo@es.qbe.com
Palma  Padron Coig

Palma Padron Coig

Directora Financiera y de Recursos

Tel: +34 917893966

ppadron@es.qbe.com
Juan  Velázquez de Cuéllar

Juan Velázquez de Cuéllar

Director de Daños Materiales

Tel:

jvelazquez@es.qbe.com
Constanza Gallegos De Las Heras

Constanza Gallegos De Las Heras

Directora General

Tel: +34 917 893960

cgallegos@es.qbe.com

Su contacto

Constanza Gallegos De Las Heras

Constanza Gallegos De Las Heras

Directora General

Tel: +34 917 893960

cgallegos@es.qbe.com

Su contacto

Constanza Gallegos De Las Heras

Constanza Gallegos De Las Heras

Directora General

Tel: +34 917 893960

cgallegos@es.qbe.com

Spain_10th_Ann_Logo_FINAL_VERSION.PNG