Skip to main content
Nosotros Productos Contáctenos

El equipo europeo está liderado por Chris Wallace, y ofrece soluciones para Daños Materiales, Accidentes, líneas financieras y especialidades a corredores y clientes de Francia, Alemania, Italia, países escandinavos, España y el Reino Unido.

Equipo ejecutivo

Chris recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave de atención. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Renaud  De Pressigny

Renaud De Pressigny

General Manager

Tel: +33 1 80 04 33 01

renaud.depressigny@fr.qbe.com
Markus  Posberg

Markus Posberg

Country Manager

Tel: +49 2119 941932

markus.posberg@de.qbe.com
Angela  Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager, European Markets

Tel: +39 0236263530

Angela.Rebecchi@it.qbe.com
Peter  Forsberg

Peter Forsberg

Regional Underwriting Manager

Tel: +46 858 751404

peter.forsberg@se.qbe.com
Constanza  Gallegos De Las Heras

Constanza Gallegos De Las Heras

Directora General

Tel: +34 917 893960

cgallegos@es.qbe.com
Cris  Baez-Safa

Cris Baez-Safa

Head Of European Financial And Specialty Markets

Tel: +33 180043443

cris.baez@fr.qbe.com
Thomas  Huber

Thomas Huber

Head Of European Casualty

Tel:

thomas.huber@uk.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Head Of European Property

Tel: +41 795267911

franco.masciovecchio@uk.qbe.com

 

Chris Wallace

Chris Wallace

Executive Director - Europe

Tel: +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com

Su contacto

Chris Wallace

Chris Wallace

Executive Director - Europe

Tel: +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com

Su contacto

Chris Wallace

Chris Wallace

Executive Director - Europe

Tel: +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com