Skip to main content
Skip to main content

Europa

El equipo europeo está liderado por Andrea Brock, y ofrece soluciones para Daños Materiales, Accidentes, líneas financieras y especialidades a corredores y clientes de Francia, Alemania, Italia, países escandinavos, España y el Reino Unido.

Equipo ejecutivo

Andrea recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave de atención. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Delphine  Leroy

Delphine Leroy

General Manager, European Markets

Delphine.Leroy@fr.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Underwriting Manager, Europe

franco.masciovecchio@uk.qbe.com
Patricia  Puerta Lopez

Patricia Puerta Lopez

Directora General

Tel: +34 (917) 893952

ppuerta@es.qbe.com
Angela  Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager

Tel: +39 (02) 36263530

Angela.Rebecchi@it.qbe.com
Maths  Stanser

Maths Stanser

General Manager, European Markets

Tel: +46 (8) 58751401

Maths.Stanser@se.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

General Manager

Alex.Tong@uk.qbe.com

 

Su contacto

Su contacto

Andrea Brock

Andrea Brock

Interim Executive Director Europe

Tel: +49 (211) 9941915

Andrea.Brock@de.qbe.com