Skip to main content
Skip to main content

International Markets

El equipo de International Markets está dirigido por Peter Burton y cubre riesgos de Daños Materiales, Accidentes, Especialidades y Líneas Financieras de ámbito internacional, además de contar con una extensa cartera global del negocio marítimo y energía.

Las sucursales de QBE en Canadá y los Emiratos Árabes Unidos también entran dentro de nuestro ámbito de competencia, al igual que British Marine, una filial participada al cien por cien por el Grupo QBE.

Podemos emitir pólizas en palel Lloyd's o en papel compañía y; de este modo ofrecemos alcance global de coberturas y varias opciones a cómo podemos desarrollar nuestras propuestas.

Equipo ejecutivo

Peter recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Tim  Pembroke

Tim Pembroke

Director of (Underwriting)

Tel: +44 20 7105 4788

Tim.Pembroke@uk.qbe.com
Lavinia  Johnson

Lavinia Johnson

Portfolio Manager - Commercial Lines

Tel: +44 20 7105 4661

lavinia.johnson@uk.qbe.com
Jamie  Thompson

Jamie Thompson

Director of Financial Lines

Tel: +1 416 682 5971

Jamie.Thompson@ca.qbe.com
Tom  Weeks

Tom Weeks

Director of Property and Political

Tel: +44 20 7105 4760

Tom.Weeks@uk.qbe.com
Duncan  Wilson

Duncan Wilson

Director of Natural Resources

Tel: +44 20 7105 4762

duncan.wilson@uk.qbe.com

Su contacto

Su contacto

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com