Skip to main content
Nosotros Productos Contáctenos

El equipo de International Markets está dirigido por Peter Burton y cubre riesgos de Daños Materiales, Accidentes, Especialidades y Líneas Financieras de ámbito internacional, además de contar con una extensa cartera global del negocio marítimo y energía.

Las sucursales de QBE en Canadá y los Emiratos Árabes Unidos también entran dentro de nuestro ámbito de competencia, al igual que British Marine, una filial participada al cien por cien por el Grupo QBE.

Podemos emitir pólizas en palel Lloyd's o en papel compañía y; de este modo ofrecemos alcance global de coberturas y varias opciones a cómo podemos desarrollar nuestras propuestas.

Equipo ejecutivo

Peter recibe la ayuda de un equipo de gestión ejecutiva que supervisa cada una de las áreas clave. Sus datos de contacto se indican a continuación:

Nicky  Ablett

Nicky Ablett

Director Of Property And Political

Tel: +44 20 7105 4766

nicky.ablett@uk.qbe.com
Matthew  Crane

Matthew Crane

Executive Director - Market Management

Tel: +44 20 7105 4566

matthew.crane@uk.qbe.com
Tim  Pembroke

Tim Pembroke

Director Of Marine

Tel: +44 20 7105 4788

Tim.Pembroke@uk.qbe.com
Mike  Reid

Mike Reid

Director Of International Casualty

Tel: +44 20 7105 4144

mike.reid@uk.qbe.com
Selina  Smith

Selina Smith

Head of Performance (SIMR)

Tel: +44 20 7105 5730

selina.smith@uk.qbe.com
Duncan  Wilson

Duncan Wilson

Director of Natural Resources

Tel: +44 20 7105 4762

duncan.wilson@uk.qbe.com
Gary  Crowley

Gary Crowley

Director of International Claims

Tel: +44 20 7105 4792

gary.crowley@uk.qbe.com
Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com

Su contacto

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com

Su contacto

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com